В Запорожской области милиционеры, обвиняемые в пытках, не признают своей вины

Вольнянский райсуд назначил оглашение приговора подозреваемым в пытках трем работникам местного райотдела милиции на 5 января следующего года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, во время дебатов подсудимые признали свою вину лишь в том, что незаконно доставили двух пострадавших в райотдел, где осуществляли на них моральное давление с целью получения признания в совершении кражи.

Государственный обвинитель предложил суду признать милиционеров виновными в инкриминируемых им преступлениях и назначить им наказание в виде семи лет лишения свободы с лишением специальных званий и права занимать должности, связанные с правоохранительной деятельностью сроком на три года. Кроме этого, обвинение заявило ходатайство об изменении меры пресечения для подсудимых с домашнего ареста на содержание под стражей.

Напомним, в январе прошлого года трое работников Вольнянского райотдела милиции незаконно ворвались в дом жителей района, применили к ним физическую силу, периодически доставляли двух мужчин в помещение райотдела, пытали их, требуя признаться в совершении кражи. В результате пострадавшим были нанесены телесные повреждения различной степени тяжести, один из них потерял селезенку.
Добавлено: 17-12-2014, 10:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх