Запорожская область скоро получит гуманитарную помощь от ООН

Сегодня, 20 мая, на государственное предприятие «Укрвакцина» Минздрава Украины прибыл гуманитарный груз от Фонда народонаселения ООН в Украине в виде медицинских наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи стоимостью около 2,2 млн. грн (100 тыс. долларов США).

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУГ СЭС в Запорожской области, в состав универсальных медицинских наборов входят хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы и самые необходимые медикаменты: анальгетики, противовоспалительные, антибактериальные, кровоостанавливающие препараты и растворы для инфузий, предназначенные для оперативных вмешательств и проведения реанимационных мероприятий для матерей и новорожденных, для оказания неотложной медицинской помощи женщинам при родах, в случае изнасилования и тому подобное.

Наборы будут предназначены в первую очередь для оказания медицинской помощи женщинам, роженицам из числа внутренне перемещенных лиц и согласно распределению МЗ Украины поступят в лечебные учреждения тех областей, где переселенцев больше всего: Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и Полтавской.

Гуманитарная помощь разойдется по назначению по Украине уже в ближайшие дни.
Добавлено: 20-05-2015, 16:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх