Запорожским абитуриентам на заметку: с 5 января начинается регистрация на ВНО

С 5 января 2015 года в Запорожской области начнется регистрация желающих принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в этом году ВНО будет проводиться по девяти предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, русскому языку и одному из иностранных языков на выбор: английскому, немецкому, французскому и испанскому.

Утвержден окончательный график проведения сессий внешнего независимого оценивания. Так, основная сессия будет проходить с 24 апреля по 26 июня.

Первым предметом, 24 апреля, абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу. С 3 по 10 июня будет проходить тестирование по иностранным языкам (французскому, немецкому, испанскому и английскому). Математику будут сдавать 12 июня, а 15-го – русский язык. Тестирование по биологии запланировано на 17 июня.

Тесты по истории Украины, физике и географии абитуриенты будут сдавать 19, 22 и 24 июня соответственно.

Последними будут тесты по химии – 26 июня.

Объявление результатов ВНО состоится с 16 июня по 8 июля (результаты тестирования по украинскому языку и литературе – до 15 мая).

С 9 июня по 9 июля 2015 запланировано проведение дополнительной сессии ВНО, результаты которой будут опубликованы 16 июля.

Пункты регистрации размещаются в Запорожском институте экономики и информационных технологий, Запорожском национальном университете, обособленном подразделении Запорожского института экономики и информационных технологий в г.. Мелитополь, а также в Бердянском университете менеджмента и бизнеса.
Добавлено: 30-12-2014, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх