Запорожским абитуриентам: особенности ВНО-2017

В следующем году внешнее независимое оценивание результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования, будет осуществляться по 12 учебным предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому и французскому языкам. Каждый зарегистрированный участник вправе выполнить сертификационные работы не более чем по четырем учебным предметам.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, регистрация для участия в ВНО продлится с 6 февраля до 17 марта 2017 года, вносить изменения в регистрационные данные участники смогут до 31 марта 2017 года.

Основная сессия внешнего независимого оценивания продлится с 23 мая до 16 июня. Таким образом, в следующем году ВНО начнется позже чем в этом году (в 2016 г. ВНО стартовало 5 мая).

Результаты внешнего независимого оценивания по трем учебным предметам будут засчитываться как оценки за государственную итоговую аттестацию за образовательный уровень полного общего среднего образования для всех выпускников старшей школы общеобразовательных учебных заведений 2017 года. Так, будущие выпускники будут сдавать: украинский язык и литературу (украинский язык), математику или историю Украины (период ХХ – начало XXI века), а также один учебный предмет по выбору выпускника.

В 2017 году ВНО по восьми предметам – украинскому языку и литературе, истории Украины, физике, химии, биологии, русскому языку, математике и географии – будут сдавать по обновленным учебным программам.
Добавлено: 23-11-2016, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх