В Запорожской области двое парней-металлистов стали кладбищенскими вандалами

Двое парней, у которых ранее не было проблем с законом, решили подзаработать, осквернив могильные памятники – вырвали из оснований памятников железные трубы, которые потом сдали на металлолом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 3 января в дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела милиции поступило сообщение от мужчины, который живет неподалеку от кладбища. По его словам, он увидел свежие следы, ведущие на кладбище. Решив проверить, все ли в порядке, он пошел по следам, увидел несколько поврежденных памятников на могилах и сразу позвонил в милицию.

Прибывшие на место преступления правоохранители установили, что неизвестные вырывали из основ памятников металлические трубы. Таким образом они осквернили около десятка могил. Также сразу удалось выяснить, что «добычу» вандалы перевозили с помощью мотоцикла.

Милиционеры быстро установили личность его владельца. Мужчина рассказал, что двое молодых людей попросили его помочь перевезти металлические трубы, но это было далеко от кладбища. «Добычу» вандалы сдали на металлолом.

Начинающими вандалами оказались 17-летний и 24-летний молодые люди, которые ранее проблем с законом не имели.

Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Добавлено: 6-01-2015, 07:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх