Син: Доходная часть бюджета Запорожья может увеличиться на 22%

Запорожский градоначальник Александр Син, в преддверии завтрашней бюджетной сессии Запорожского горсовета, прокомментировал главный финансовый документ города.

Читайте наши новости в Facebook

«В государственном бюджете на 2015 год мы видим результат правительственной реформы и воплощение обещаний Президента Украины по расширению полномочий для местных бюджетов. Кроме того, в 2015 году правительство существенно расширило налоговую базу. Как итог – ожидаемый рост доходной части бюджета Запорожья на 22%. Доход бюджета 2015 года прогнозируется в объеме 3 миллиарда 685 миллионов гривен. У нас появилась возможность в полном объеме профинансировать расходы по утвержденным статьям, в том числе – зарплаты работников бюджетной сферы. Единственное, что вызывает сегодня опасения – это макропоказатели экономики и возможность органов Казначейства Украины перечислить все запланированные деньги. Так, в прошлом году Казначейство не смогло в полном объеме выполнить свои обязательства.

Основная часть расходов городского бюджета на 2015 год направлена на финансирование социальной сферы и на социальную защиту населения. В целом на образование, охрану здоровья, социальное обеспечение, развитие физической культуры планируется направить около 70% бюджета. Также в 2015 году мы планируем увеличить финансирование сферы ЖКХ на 58%. Особое внимание мы уделим ремонту кровель (выделено 35,9 миллиона гривен, в 2014 году – 10 миллионов 182 тысячи гривен), ремонтам лифтов (55, 4 миллиона гривен, в 2014 году – 11 миллионов 812 тысяч гривен). Кроме того, увеличено финансирование и таких проблемных вопросов, как капитальный ремонт жилого фонда и замена инженерных сетей. Остается надеяться, что мы получим финансирование через органы Казначейства в полном объеме», - цитирует пресс-служба Александра Сина.
Добавлено: 14-01-2015, 15:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх