В Запорожской области отправили за решетку «несуна»

«Несуна», который украл с рабочего места электроинструмента на 15 тысяч грн., правоохранители искали почти год.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 14 января 2014 года в Каменская-Днепровский райотдел милиции обратилось руководство животноводческого предприятия, расположенного в поселке Заветное, с заявлением о краже электроинструментов на общую сумму 15750 гривен. Новенькие дрели и болгарки были закуплены для строительства на территории предприятия.

Выйти на след преступника правоохранители смогли 6 декабря того же года: на одном из рынков района мужчина предлагал на продажу инструмент, похожий по описанию на украденный с предприятия.

Сотрудники милиции немедленно провели проверку, и во время следующей попытки сбыта инструмента задержали 26-летнего местного жителя – работника предприятия, которое понесло убытки. У него была изъята ударная дрель. Во время последующего досудебного следствия было установлено, что все другие похищенные инструменты мужчина успел сбыть, а деньги потратить на собственные нужды.

Материалы уголовного производства были направлены в суд, который на прошлой неделе вынес приговор – 3 года лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.
Добавлено: 28-01-2015, 16:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх