Под конец реконструкции запорожского военного госпиталя Минздрав о нем вспомнил

Сегодня, 2 февраля, Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили осмотрел запорожский военный госпиталь.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, чиновник ознакомился с работой хирургического отделения медучреждения, столовой, осмотрел больничные палаты, пообщался с персоналом госпиталя и ранеными украинскими военными, которым пожелал скорейшего выздоровления.

По результатам осмотра госпиталя Министр отметил, что Минздрав Украины совместно с местными властями будет искать возможные пути финансирования окончания реконструкции медицинского учреждения, ведь лечение, которое могут оказывать специалисты госпиталя, крайне необходимо для бойцов-участников АТО.

«Российская агрессия, к сожалению, сегодня меньше не становится, поэтому мы должны взаимодействовать прежде всего в русле восстановления таких заведений, как этот госпиталь. Он хоть и был построен в довоенное время, но уже много сделано, есть совершенно новый хирургический и реанимационный блоки. Главное сейчас – наладить достаточную координацию между различными ведомствами, убрать все бюрократические схемы, которые только замедляют процессы. Медицинская помощь бойцам АТО должна предоставляться на самом высоком уровне и максимально быстро», - подчеркнул Министр здравоохранения Александр Квиташвили.

Напомним, реконструкцию запорожского военного госпиталя проводят волонтеры и все неравнодушные. К сбору средств и ремонту подключились и священники Запорожской епархии. Группа «Океан Эльзы» дала в Киеве концерт, вырученные средства направила на приобретение оборудования для госпиталя. Также немало оборудования и финансовой помощи госпиталю предоставили народные депутаты, спортсмены, обычные жители Украины.
Добавлено: 2-02-2015, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх