У жителей Запорожской области спросят, что делать с памятниками тоталитарной эпохи: демонтировать или оставить

В Мелитополе Запорожской области состоялось широкое общественное обсуждение острой темы памятников тоталитарной эпохи, в котором приняли участие руководители города, депутаты городского и областного советов, члены исполкома, представители управления архитектуры и градостроительства, совета старейшин, Почетные граждане города, руководители вузов, общественных организаций, ветераны, краеведы, представители духовенства, СМИ, правоохранители, представители общественности и патриотических сил.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, по результатам обсуждения принят следующий алгоритм действий.

Власть обратилась к ректорам ТГАТУ и МГПУ им. Б. Хмельницкого с просьбой организовать на базе своих лабораторий социсследований опрос общественного мнения с привлечением студентов и преподавателей вузов; к руководителям СМИ с просьбой провести опросы на своих сайтах; к руководителям и коллективам предприятий, учреждений, общественных организаций и других объединений граждан обсудить и подготовить письма в адрес городской власти, в которых будет изложена коллективная позиция по вопросу данного обсуждения. В течение двух недель будет вестись эта работа, а затем на основании волеизъявления громады будет принято решение: оставить памятники на своих местах, демонтировать, либо перенести.

А пока памятники решили взять под охраны милиция и представители общественных формирований, чтобы не допустить вандализма и дестабилизации в городе.
Добавлено: 9-02-2015, 10:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх