Запорожские депутаты хотят собрать с запорожцев по 300 грн., чтобы сэкономить им по три тысячи на тепле

В Запорожье депутаты предлагают активнее реализовывать программу по установке в домах счетчиков на тепло.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Запорожского горсовета.

По словам председателя комиссии Геннадия Рекалова, ощущается сопротивление Концерна «Городские тепловые сети», в частности, с трудом была получена информация о планах по установке на этот год. Так, предполагается, что будет работать только одна бригада. При этом на предприятии якобы говорят, что осуществлять установку может только предприятие за свой счет, а не за счет жильцов. К тому же, в связи с ростом курса доллара, дорожают и сами счетчики.

-  Вы поддержали категорическое требования в полном объеме реализовать программу, - заявил Рекалов, отметив, что ожидается соответствующая, доработанная программа. При этом, по его мнению, можно проводить работы на условиях софинансирования с жильцами. Депутаты заявили, что с 1 апреля ожидается повышение тарифов, еще одно изменение возможно с осени. С учетом этого, депутаты считают, что запорожцы согласятся сброситься по 200-300 грн. с квартиры, чтобы сэкономить на тепле 2000-3000 грн. за отопительный сезон. Они привели пример, что с однокомнатной квартиры за тепло платится в месяц 300 грн., а в доме, где есть такой счетчик, платят по 200 гррн.

- Через неделю – поставить вопрос об увольнении Фомича, если не будет программы, - заявил Рекалов, считающий, что за полгода счетчиками можно оснастить все дома.

В свою очередь, его коллега, директор КП «Основание» Алексей Гавриков сказал, что его предприятие готово подработать на установке счетчиков.
Добавлено: 11-02-2015, 15:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх