Областные власти уверяют: укрытий хватит на всех запорожцев

100% населения Запорожской области в случае необходимости может укрыться в защитных сооружениях (8,8%) и простейших укрытиях (91,2%).

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом сообщил директор Департамента гражданской защиты облгосадминистрации Владимир Шлея на ежегодных сборах руководящего состава гражданской защиты области.

По словам чиновника, начиная с апреля прошлого года была проведена большая работа по приведению укрытий к готовности.

Во всех районах и городах областного значения взяты на учет все простейшие укрытия – подвалы, подземные переходы, паркинги.

За это время в области проведено шесть специальных учений и тренировок по защите населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и военного характера.

В ходе учений населения проинформированы о порядке действий при возникновении угроз. Отдельно эта работа проведена с учениками и студентами. Для обеспечения защиты в области подготовлено 534 подвальные помещения, которые расположены в учебных и дошкольных заведениях.

Разработан общий перечень с адресами расположения простых укрытий. Коммунальными службами, балансодержателем, жителями домов и волонтерами укрытия приведены в надлежащее состояние, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Добавлено: 24-02-2015, 16:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх