В Запорожской области задержали мошенницу, которая под видом ноутбука продала мусор

25-летняя жительница Мелитополя решила подзаработать, выслав заказчику вместо обещанного ноутбука пакет тряпок и бумажек.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 26 февраля к сотрудникам Мелитопольского горотдела милиции обратился 25-летний житель Днепропетровска. Мужчина сообщил, что в одном из интернет-магазинов он присмотрел ноутбук. Связался с продавщицей, согласовал все детали покупки. Деньги наперед не переводил. Когда со службы доставки поступило подтверждение, что товар в отделении – оплатил 4400 гривен на банковскую карточку и поехал за заказом. Привез пакет домой. Развернул – и увидел, что вместо компьютера стал владельцем кучки бумажек, тряпки и рекламных листовок. Возмущенный мужчина приехал в Мелитополь, города из которого был отправлен «товар», и написал заявление в горотдел милиции.

Милиционеры установили, из какого отделения службы доставки был направлен груз. Опросили работников, пересмотрели видео архив, и по показаниям и записями составили описание подозреваемой.

Выяснилось, что мошенница – 25-летняя жительница Мелитополя. На момент встречи с правоохранителями она уже успела потратить полученные средства. Установлено, что злоумышленница зарегистрировалась под чужими именами на различных веб-ресурсах, а для получения средств использовала счет банковской карты своего дальнего родственника.

Гражданке сообщено о подозрении в совершении мошенничества.

Добавлено: 18-03-2015, 14:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх