Житель Запорожской области вместо заказанного ноутбука получил… пакет с землей

Только за одни сутки 30 октября дежурная часть Мелитопольского горотдела милиции зарегистрировала  5 сообщений и заявлений о мошеннических действиях через Интернет-сайты и ложные сбои банковской системы.           

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, житель г. Николаев 1985 г.р обратился с заявлением, что еще 19 июля через Интернет-сайт «Aukro.ua»  договорился о покупке мобильного телефона «Samsung G900H Galaxy S5» с мужчиной, назвавшимся жителем г. Мелитополь, после чего перечислил тому 4051 гривен. До настоящего времени товар заявитель так и не получил.

Жительница Мелитополя  1965 г.р. обратилась с заявлением, что  днем  30 октября ей позвонил неизвестный, назвавшийся Алексеем и предложил купить у нее кровать стоимостью 1000 гривен.  Для быстрого получения денег неизвестный предложил гражданке выполнит некие действия в банкомате, после чего со счета потерпевшей исчезло 9942 грн.
 
Мелитополец 1959 г.р. на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продаже ноутбука  за 1000 грн. Позвонив по указанному номеру он договорился о покупке и перечислил деньги на указанный счет, но вместо ноутбука получил пакет с землей.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой тщательно проверять информацию и не сообщать персональных данных по своей платежной карте посторонним. 
Добавлено: 3-11-2014, 14:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх