В Запорожской области милиционер избил заявителя: есть видеоподтверждение

В рамках уголовного производства по факту избиения мелитопольца работником милиции прокуратура Запорожской области проводит комплекс следственных действий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в феврале этого года житель Мелитополя обратился в управление внутренней безопасности в Запорожской области ДВБ МВД Украины с заявлением о том, что в декабре прошлого года его избил сотрудник сектора участковых инспекторов милиции Мелитопольского горотдела милиции. Заявление потерпевшего было передано в прокуратуру области, следственный отдел которого в тот же день – 11 февраля – внес сведения о происшествии в Единый реест и открыл уголовное производство по факту превышения власти или служебных полномочий, которое сопровождалось болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями без признаков пыток (ч.2 ст.365 УК Украины).

Как установлено досудебным расследованием, 10 декабря прошлого года потерпевшего доставили в Мелитопольский горотдел милиции. Там участковый инспектор составил в отношении гражданина протокол об административном правонарушении и, требуя подписать этот протокол, избил мужчину.

Факт противоправных действий сотрудника милиции был зафиксирован на видеорегистратор, установленный в помещении горотдела милиции. Соответствующий видеофайл прокуратурой области был изъят и приобщен к материалам уголовного производства.

Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 15-04-2015, 15:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх