В Запорожской области милиционера, обвиняемого в избиении человека, отдали под суд

Прокуратура Запорожской области передала в Мелитопольский горрайсуд обвинительный акт в отношении участкового инспектора милиции из Мелитополя, который подозревается в избиении гражданина.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в феврале этого года житель Мелитополя обратился в управление внутренней безопасности в Запорожской области ДВБ МВД Украины с заявлением о том, что в декабре прошлого года его избил сотрудник сектора участковых инспекторов милиции Мелитопольского горотдела милиции.

27 апреля милиционеру было сообщено о подозрении в превышении власти и служебных полномочий, которое сопровождалось насилием при отсутствии признаков пыток (ч.2 ст.365 УК Украины). Кроме того, по ходатайству прокуратуры области подозреваемого отстранили от занимаемой должности.

30 апреля Орджоникидзевский райсуд Запорожья отказал прокуратуре в удовлетворении ее ходатайства об аресте подозреваемого. Вместо этого суд определил работнику милиции меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязанностью ношения электронного средства контроля.
Добавлено: 8-05-2015, 15:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх