Житель Запорожья, которому показалось, что его обокрали, убил собутыльницу

За 3 дня сотрудники Заводского райотдела милиции разыскали и задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 13 мая в 08:20 в службу «102» позвонил мужчина, который сообщил, что на дороге по улице Автодоровская лежит женщина в крови.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. Тело женщины было направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Во время первоочередных следственных действий правоохранители установили личность погибшей. Ею оказалась 54-летняя местная жительница.

16 мая правоохранители уже задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 30-летний житель Запорожья, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Во время следствия установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков на берегу Днепра, мужчина заснул. Когда он проснулся, то заподозрил женщину в краже. Между ними возникла ссора. Злоумышленник ударил женщину и начал душить. От полученных телесных повреждений она скончалась. Впоследствии злоумышленник ушел, прихватив мобильный телефон жертвы, который при задержании у него был изъят.

За совершенное преступление задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение.
Добавлено: 19-05-2015, 07:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх