Запорожский губернатор: «Мы готовы к реформам во всех сферах жизни»

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак встретился с Главой Представительства ЕС в Украине Яном Томбински.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, во время встречи дипломат подчеркнул, что Европа готова поделиться с регионами нашей страны успешным опытом внедрения реформ:

«Евросоюз накопил бесценный опыт внедрения реформ. Страны ЕС уже пережили не один кризис и знают, как преодолевать трудности. Этот опыт нужно использовать и в Украине. Но любая реформа не может быть настолько быстрой, как ожидается. Например, преобразование в системе местного самоуправления в Польше заняло почти 10 лет. Главное, что Украина должна знать, что у нее есть стратегический и надежный партнер, готовый оказать помощь на всех этапах. Лучше пройти этот путь с теми, кто уже хорошо знает, где сложности и риски».

«Мы готовы к реформам во всех сферах жизни. Общество понимает, что нужно менять систему и стремиться к европейским демократическим ценностям. И мы высоко ценим вашу поддержку. Мы знаем о новом проекте поддержки со стороны Евросоюза, который будет направлен на развитие местного малого и среднего бизнеса. Специалисты из Европы будут оказывать консультационную помощь нашим предпринимателям в подготовке проектов для получения выгодных кредитов в европейских банках. Уверен, что такая практическая помощь на местах будет иметь положительное влияние на становление бизнеса в Запорожской области», - цитирует пресс-служба ЗОГА Григория Самардака.
Добавлено: 21-05-2015, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх