Боль, которая никогда не утихнет: в Запорожье вспоминали военнослужащих, погибших в мирное время

В Запорожье прошел митинг-реквием ко Дню памяти военнослужащих, погибших в мирное время.

Начался митинг, в котором принимали участие родители, друзья военнослужащих, представители областных и городских властей, панихидой, которую провел архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Каждый из выступавших перед родителями пытался поддержать их и утешить.

«Давайте делать все, чтобы наши дети, внуки жили счастливо, чтобы ни одна мать не плакала так, как мы. Когда дети остаются без родителей, их называют сиротами, когда без мужа остается жена, её называют вдовой, но еще не придумали слова, как называть родителей, которые потеряли детей. Не доведи господи, чтобы то, что происходило в Донецкой, Луганской области, было в Запорожье. Оно должно как можно быстрее закончиться! Неужели было мало жизней наших сыновей, мужей? Будем молиться, чтобы настал мир, как можно быстрее», - обратилась к собравшимся председатель Запорожского фонда социально-правовой защиты семей военнослужащих, погибших в мирное время, Анна Воробьева.

«Нет таких слов, чтобы утешить родителей, чьи дети умерли. В этом году к нам присоединились родители тех воинов, которые отдали свои жизни за мир в зоне АТО. Я бы хотел, чтобы каждый знал: мы помним о тех, кто выполнил свой долг, - сказал мэр города Запорожья Александр Син. - Вечная память! Примите наши соболезнования», - добавил он.

«Всегда тяжело быть на подобных мероприятиях, потому что больно, когда мы теряем в мирное время молодых людей. Я как представитель власти обещаю, что все социальные гарантии, которые предусмотрены, будут выполняться», - заявил заместитель председателя Запорожской ОГА Эдуард Гугнин.




Добавлено: 2-06-2015, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх