В Запорожье собирают подписи под требованием пустить на Хортицу общественный транспорт

На Хортице можно оставить свои подписи под обращением к властям с требованием пустить через остров общественный транспорт.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом говорится в обращении, обнародованном пресс-службой Национального заповедника «Хортица»:

«Уже несколько лет сотрудники заповедника и туристическая общественность пытаются побудить местные власти наладить транспортные сообщения Хортицы с центральной частью Запорожья. Еще в 2012 году был разработан и предложен специальный туристический маршрут, который бы связал между собой все привлекательные туристические объекты нашего любимого города, но все усилия пока тщетны. … И пока власть «тянет резину» инвалиды, пенсионеры, семьи с детьми вынуждены либо отказываться от идеи посетить жемчужину края или идти от ближайшей остановки общественного транспорта более чем три километра в одну сторону, чтобы посетить остров.

В данный момент мы собираем подписи под открытым обращением к властям, чтобы обратить внимание на вопиющую несправедливость и абсурдность ситуации – интересная, привлекательная для местных жителей зона отдыха и популярный для граждан из других городов и стран туристический объект остается без транспортного сообщения.

Призываем всех неравнодушных присоединиться к этому делу».

Как сообщается, письмо-обращение можно подписать на историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» в информационном центре.
Добавлено: 4-06-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх