Запорожцев зовут на молчаливый пикет у здания мэрии

Активисты приглашают всех неравнодушных на молчаливый пикет к зданию запорожской мэрии с требованием пустить общественный транспорт на Хортицу.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба Национального заповедника «Хортица»:

«Уже несколько лет сотрудники заповедника и туристическая общественность пытаются побудить местные власти наладить транспортное сообщение Хортицы с центральной частью Запорожья. Еще в 2001 году с острова были убраны троллейбусы, с этого времени и до сегодняшнего дня добраться до Музея истории запорожского казачества, а впоследствии и в комплекс «Запорожская Сечь» общественным транспортом стало невозможно.

В это же время Национальный заповедник «Хортица» становится важным туристическим центром, местом отдыха для горожан и визитной карточкой города Запорожье. Ежегодно его посещают четверть миллиона туристов.

В 2012 году был разработан и предложен специальный туристический маршрут, который связал между собой все привлекательные туристические объекты нашего любимого города, но он так и остался на бумаге. Сознательно или бессознательно чиновничество пытается всеми средствами убить в зародыше этот крайне необходимый проект. И пока власть затягивает процесс, жители города и гости Запорожья, в том числе инвалиды, пенсионеры и семьи с детьми вынуждены либо отказываться от идеи посетить жемчужину края или идти от ближайшей остановки общественного транспорта более чем три километра в одну сторону, чтобы посетить остров.

После очередной неудачной попытки побудить власть организовать транспорт на остров Национальный заповедник «Хортица» начал инициативу по сбору подписей под открытым обращением к властям, чтобы обратить внимание общества на вопиющую несправедливость и абсурдность ситуации – интересная, привлекательная для местных жителей зона отдыха и популярный для граждан с других городов и стран туристический объект остается без транспортного сообщения. Всего за три недели было собрано около 400 подписей.

Надеемся это обращение, а также молчаливый пикет под стенами городского совета помогут вернуть общественный транспорт и решить одну из многих проблем любимого Запорожья.

Приглашаем всех неравнодушных 24 августа в 8:45 приобщиться к пикету у горсовета».
Добавлено: 23-06-2015, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх