В Запорожской области на блокпосту задержали машину, которую угнали вместе со спящим хозяином

31-летний житель Запорожской области выпил с незнакомцами, потом заснул в своей машине, и пока он был в отключке – новые знакомые угнали машину вместе с ним.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 18 июня 31-летний житель Токмака, находясь на отдыхе в Кирилловке, вечером пришел посидеть в кафе. Там он выпил с двумя незнакомцами. После мужчина ушел спать в свой «Опель», и уснул на заднем сидении. Проснулся, когда его машина, с двумя знакомым по кафе, ехала в неизвестном направлении.

Около 22 часов, на блокпосту в селе Мартыновка Мелитопольского района, работник Госавтоинспекции остановил авто и попросил водителя подготовить на проверку документы. В это время из задних дверей выбежал пассажир с криками: «Это мое авто, его похитили, помогите вернуть мне машину!».

Мужчина за рулем резко нажал на газ и уехал. В результате непродолжительного преследования, правоохранители догнали и задержали беглецов. Ими оказались нигде не работающие жители Бердянска 1979 и 1987 года рождения, которые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

За совершенное преступление задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 22-06-2015, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх