«Запорожцы должны понимать, что если они не определят управляющего, то в их доме появится внешний управляющий, без всякого согласования с ними», - депутат

В Запорожском горсовете представители общественности встретились с городскими властями по вопросу возможного поднятия тарифов ГКП «Основание».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, заммэра Алексей Бородай сообщил, что в департамент ЖКХ, которому подведомственно «Основание», действительно поступили предложения ГКП о повышении стоимости услуг. После изучения специалисты департамента ЖКХ признали эти предложения экономически необоснованными, внесли ряд замечаний и вернули документ на доработку.

При этом Алексей Бородай также подчеркнул, что с 1 июля жильцы любого многоквартирного дома, даже не создав ОСМД, имеют право нанимать управляющего и с его помощью определять поставщика услуг, устанавливать стоимость по обслуживанию дома и придомовой территории, отказавшись от услуг ГКП «Основание». В новых условиях городская власть не будет регулировать эти тарифы.

«Сейчас главное организовать проведение собраний жильцов во всех многоквартирных домах, чтобы разъяснить положения нового закона. Запорожцы должны понимать, что если они не создадут в своём доме ОСМД или не определят управляющего, то уже через год в их доме может появиться внешний управляющий, без всякого согласования с ними», - заявил председатель комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Геннадий Рекалов.
Добавлено: 25-06-2015, 08:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх