В Запорожье несколько человек ловили воришку, убегавшего с двумя мешками металлолома

В погоню за 34-летним местным жителей, промышлявшим кражей металлических изделий с дачных участков, пустился охранник и милиционеры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, в Запорожское горуправление милиции 17 июня обратилась женщина, которая сообщила, что охранник по улице Оранжерейной гонится за вором и ему нужна помощь.

В результате быстрого реагирования милиционеров правонарушитель был задержан и доставлен в Коммунарский райотдел милиции. Правоохранители изъяли два мешка с металлическими изделиями.

34-летний житель города ранее не судим, но в поле зрения правоохранителей уже попадал. В частности, в начале июня текущего года его доставляли в райотдел за ношение холодного оружия – кастета. Обвинительный акт в отношении молодого человека уже был направлен в районный суд для рассмотрения.

Но, находясь под следствием, правонарушитель совершал кражи металлических изделий с территории дачного общества по улице Ракетной. Злоумышленник особо не маскировался. Действовал в любое время суток. Он выламывал металлические секции заборов или перепрыгивал через забор и обходил территорию в поисках металла.

Оперативниками уже доказана причастность правонарушителя к совершению трех краж. Он дает показания и сотрудничает со следствием. За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Добавлено: 25-06-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх