В Запорожской области будут работать 35 судей из зоны АТО

В Украине 1318 судей из зоны проведения АТО, 80% из них уже официально переведены на территории, где будут работать на постоянной основе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, губернатор Запорожской области Григорий Самардак провел рабочую встречу с председателем высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Борисом Гулько и председателем Государственной судебной администрации Украины Зеновием Холоднюком.

Чиновники обсудили условия труда судей, переведенных из зоны АТО. В Запорожской области будут работать 35 таких судей.

«Наше сотрудничество с судебной системой Запорожской области сегодня налажено на высоком уровне. Все проблемы, которые возникают, мы эффективно решаем в рабочем порядке. В частности, в настоящее время областная власть уделяет максимальное внимание проблемам судей, приехавшие к нам из зоны АТО. Это наши соотечественники и наш долг – создать достойные условия для их пребывания. Между исполнительной и судебной властью сегодня нет никаких недоразумений. Поэтому надеюсь, что так будет продолжаться и дальше», - цитирует пресс-служба ЗОГА Григория Самардака.
Добавлено: 25-06-2015, 14:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх