В Запорожье помпами откачивают воду из затопленных домов

Городской голова Запорожья Александр Син в связи с непогодой в срочном порядке проинспектировал состояния дорог и улиц. В Запорожье после двух часов выпало значительное количество осадков – 50 миллиметров при месячной норме 60 миллиметров. На такое количество осадков ливневые системы города не рассчитаны. Однако, коммунальные службы к непогоде готовы и работают в усиленном режиме, заявили в пресс-службе мэрии.

На ликвидации последствий проливного дождя работало 7 бригад КП «ЭЛУАД», 7 бригад КП «Основание», такое же количество бригад Концерна «Городские теплосети» и 5 бригад КП «Водоканал».

- Мы готовились к этой ситуации, потому что вчера появилась информация о наводнениях в Сочи, Крыму в Харьковской и Луганской области. Согласно прогнозам погоды, угроза непогоды сохранялась в нашем городе. Мы были готовы. С двух часов, когда начался интенсивный дождь, мы приняли решение подключить аварийные службы, - рассказал Александр Син.

По словам городского головы, больше всего из-за непогоды пострадала Набережная магистраль, но час после дождя по дороге уже можно было проехать.

- Принято решение дополнительно мобилизовать первую смену аварийных бригад. Завтра КП «ЭЛУАД» очистит дороги, которые загрязнены намытым грунтом, коммунальные службы проинспектируют сорванные люки, которые были сбиты водой. Также мы будем ликвидировать последствия подтопления подвальных помещений, - подчеркнул Александр Син.

Большое внимание городской голова уделил улице Скальной, на которой традиционно в силу ландшафтных особенностей проходит затопление.

 - На улице Скальной пострадало несколько жилых помещений. Мы будем работать весь день, откачивать воду из пострадавших домов. Помпы будут работать не менее суток, - рассказал Александр Син.
Добавлено: 26-06-2015, 20:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх