В Запорожье отправляют под суд чиновников, «закрывших глаза» на незаконный вывоз мусора за взятку

Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в Заводской райсуд областного центра обвинительный акт в отношении двух главных специалистов-инспекторов Инспекции по благоустройству Запорожского горсовета, уличенных во взяточничестве.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в апреле этого года чиновники получили от частного предпринимателя три тысячи гривен неправомерной выгоды. Деньги были уплачены за то, что чиновники не составили в отношении него административный протокол о незаконном вывозе строительного мусора на полигон твердых бытовых отходов, а также за обещание «закрыть глаза» на такие действия в дальнейшем.

Злоумышленникам было сообщено о подозрении в получении должностными лицами неправомерной выгоды с использованием служебного положения, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.3 ст.368 УК Украины). Согласно санкции статьи, им грозит заключение сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и специальной конфискацией.
Добавлено: 9-07-2015, 13:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх