Губернатор: «Борьба с коррупцией в Запорожской области уже имеет системный характер»

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак прокомментировал результаты своей поездки на расширенное совещание с председателями областных государственных администраций с участием руководства центральных органов власти и правоохранительных органов, которое в Одессе провел Президент Украины Петр Порошенко.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках встречи Президент затронул вопросы борьбы с коррупцией и контрабандой в государстве, а также активное внедрение реформ, привлечение инвестиций.

«Борьба с коррупцией в Запорожской области уже имеет системный характер. Ни один случай не остается без внимания правоохранителей. Но, понятно, что еще много работы. Поэтому в борьбе с коррупцией в Запорожской области будут применены все возможные методы. Я дал распоряжение о создании «горячей» телефонной линии, с помощью которой каждый желающий сможет сообщить, в том числе анонимно, о проявлениях коррупции в любых учреждениях. Этот телефон доверия станет еще одним инструментом в борьбе с коррупцией. Возможность получения дополнительной информации – это способ более оперативно реагировать на проблему. Эти данные будут систематизированы, проверены и так мы сможем понять, в какой из сфер большое количество проблем, и именно туда направим свои усилия. Также на заседании в Одессе все сошлись в едином мнении, что развитие Украины через воплощение реформ возможно только благодаря полному взаимопониманию с обществом. Поэтому мы и в дальнейшем будем двигаться по пути прозрачности и открытости перед людьми. Ведь мнение каждого запорожца остается очень важным для власти и для меня лично», - прокомментировал результаты совещания Григорий Самардак.
Добавлено: 9-07-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх