В Запорожской области лесхозу несколько лет не могли вернуть 1 га земли

После вмешательства прокуратуры Энергодара в государственную собственность был возвращен 1 га земель лесного хозяйства, расположенный в административных границах города.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в 2012 году Запорожская межрайонная экологическая прокуратура обращалась в Энергодарский горсуд с исками о признании незаконной передачи 8 земельных участков в частную собственность местным жителям, отмене соответствующих государственных актов, а также истребовании земель в пользу государства. В январе этого года суд полностью удовлетворил исковые требования, а в марте было начато исполнительное производство. Однако государственные исполнители не смогли вернуть государству земли леса за предусмотренные законом 2 месяца. Поэтому в июне этого года прокуратура города внесла 4 жалобы на их бездействие в порядке ведомственного контроля.

Все жалобы были полностью удовлетворены руководством местного отдела государственной исполнительной службы. Сейчас исполнители вместе с прокурорами и представителем государства, Каменско-Днепровским лесным хозяйством, провели все необходимые исполнительные действия. Земельные участки снова стали собственностью лесхоза.
Добавлено: 22-07-2015, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх