Жители Запорожья и Днепропетровска подсаживали на наркотики запорожскую молодежь

Межрегиональный канал поставки «Экстази» организовали житель Запорожья и химик из соседней области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы МВД Украины, работники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Запорожской области получили информацию, что в городе действуют неизвестные лица, которые в молодежной среде распространяют психотропное вещество «Экстази». Правоохранители начали тщательную отработку и проверку сведений.

17 июля во время проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали двух мужчин, которые незаконно сбывали капсулы с порошкообразным веществом белого цвета. Предварительным экспертным исследованием было установлено, что порошок является психотропным веществом типа «Экстази». Личности мужчин также установили. Один – житель Запорожья, другой – Днепропетровска.

На основании постановлений суда, работники милиции провели несколько санкционированных обысков по месту жительства обоих подозреваемых. Во время этих мероприятий изъято различное оборудование и принадлежности для изготовления психотропных веществ.

Найдено много веществ в порошковой и жидкой форме, которые использовались в качестве ингредиентов «психотропного коктейля». Готовой «продукции» изъято более полутысячи капсул. Все это сейчас направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

По предварительной информации, житель Днепропетровска, химик по образованию, изготавливал «Экстази» по месту жительства, а запорожец привозил в свой город для сбыта уже готовую продукцию. Таким образом, тандем наркодельцов причастен к ее распространению среди молодежи в двух областях. Оба подозреваемые сами употребляют свою продукцию.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Дальнейшее следствие будет устанавливать все преступные эпизоды и согласно выводам экспертиз окончательно определит правовую квалификацию преступной деятельности подозреваемых. Жителю Запорожья избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а днепропетровский химик на фоне злоупотребления психотропными веществами, попал в больницу. Поэтому вопрос об избрании ему меры пресечения решится позже.
Добавлено: 28-07-2015, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх