Для сотрудничества Запорожской области Латвии создадут почетное консульство

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Латвия в Украине Юрисом Пойкансом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, во время встречи Константин Брыль представил гостю инвестиционный паспорт Запорожской области.

- Нас удивили статистические данные о товарообороте между нашими странами. Сейчас общие показатели взаимной внешней торговли товарами и услугами составили $3,38 миллиона. Однако объем экспорта товаров и услуг уменьшился в 4,9 раза. Поэтому сейчас мы предлагаем возобновить наше сотрудничество, чтобы бизнес работал более активно, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Юрис Пойканс предложил для этого создать в регионе институт почетного консульства.

- Консулом может стать даже бизнесмен, которого будут поддерживать городская и областная власти. Как показывает практика, это дает значительный толчок экономическим и культурным взаимоотношениям, а также обмену опытом в вопросах децентрализации и евроинтеграции, - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Латвия в Украине Юрис Пойканс.
 
Добавлено: 9-11-2016, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх