В Запорожье начали готовить к выборам избирательные участки

В горисполкоме, под председательством управделами исполкома Запорожского горсовета Зинаиды Бойко, прошло совещание по вопросам организации подготовки и проведения местных выборов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в соответствии с законодательством, на местные органы власти возложена ответственность за материально-техническое обеспечение деятельности избирательных комиссий, подготовку списков избирателей, изготовление приглашений на выборы. Именно эти вопросы обсуждались в ходе совещания.

Задача местной власти обеспечить городскую, районные, участковые избирательные комиссии помещениями, соответствующими требованиям ЦИК, подключить в этих помещениях телефонную связь. Комиссии должны быть обеспечены компьютерной техникой, сейфами для хранения избирательной документации, мебелью и так далее.

Личная ответственность за материально-техническое обеспечение избирательных комиссий возложена на председателей районных администраций. В кратчайшие сроки необходимо проверить состояние помещений, выделяемых комиссиям, завершить обеспечение комиссий всем необходимым для их работы.

Районные отделы ведения государственного реестра избирателей в установленный срок должны завершить подготовку списков избирателей, именных приглашений на выборы.

Также нужно выполнить работу по приведению в порядок подходов и подъездов к избирательным участкам (ремонт тротуаров и дорожного покрытия, внешнего освещения, обрезка деревьев).

Напомним, местные выборы назначены на 25 октября текущего года.
Добавлено: 9-09-2015, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх