Запорожские коммунальщики и перевозчики в день выборов будут работать в усиленном режиме

В горисполкоме прошло совещание по вопросам организации подготовки и проведения второго тура выборов мэра Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в соответствии с законодательством на местные органы власти возложена ответственность за материально-техническое обеспечение деятельности избирательных комиссий и избирательных участков, подготовку списков избирателей, изготовление приглашений на выборы. По итогам местных выборов, состоявшихся 25 октября, к городской власти, районным администрациям не было вопросов по материально-техническому обеспечению работы избирательных комиссий, участков.

В рамках совещания представители районных администраций, городской и районных избирательных комиссий сообщили, что проблем с материально-техническим обеспечением проведения второго тура выборов нет. Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. В частности, в школах №45 и №49 вандалы вырезали участки телефонного кабеля. Представители «Укртелекома» пообещали восстановить телефонные линии не позже завтрашнего дня.

Приглашения на второй тур выборов для горожан подготовлены. Не позже 12 ноября участковые избирательные комиссии получат уточнённые списки избирателей. Также в установленный законом срок на участки будут доставлены избирательные бюллетени.

14 ноября, после завершения агитации, коммунальные службы должны будут удалить размещённые ранее избирательными штабами листовки, плакаты с политической агитацией. В день выборов общественный транспорт, коммунальщики будут работать в усиленном режиме. На коммунальных предприятиях будут дежурить дополнительные аварийные бригады.
Добавлено: 11-11-2015, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх