Жителей Запорожской области приглашают на фестиваль «З країни в Україну»

В субботу, 12 сентября, фестиваль «З країни в Україну» посетит Мелитополь. С 14:00 до 22:00 на Площади Победы на сцене выступят известные украинские музыкальные группы и покажут танцевальные номера.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, организаторы обещают интересную познавательную программу для детей и взрослых. Будет разбит палаточный городок, будут проводиться разнообразные увлекательные мастер-классы и веселая спортивная анимация. В ходе мероприятия будет работать открытая кухня, где все желающие смогут попробовать блюда украинской кухни.

Дети и молодежь смогут попробовать свои силы в таких народных промыслах, как писанкарство, гончарство и лепка из глины, работа с деревом, народная роспись, лепка и выпечка жаворонков из соленого теста, а также изготовление кукол-мотанок, вытынанок и многое другое.

Также запланирована фотовыставка лучших фотокартин со всех уголков нашей страны. Будет работать открытая библиотека, где каждый сможет найти себе украинскую книгу по душе и получить ее бесплатно. Все желающие смогут послушать интересные лекции по истории Украины, литературы, культуры, архитектуры и этнографии в Центральной библиотеке им. Лермонтова.

Любители украинской музыки смогут послушать знакомые и новые композиции таких современных групп, как «NESPROSTA», «Flying Swan», Ирина Островская и многие другие.

А изюминкой фестиваля станет кинопоказ под открытым небом из лучших работ проекта «Вавилон13» о волонтерах и переселенцах, собранные в динамический альманах.
Добавлено: 10-09-2015, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх