Запорожский мэр обещает все-таки отремонтировать ДС «Юность»

Запорожский градоначальник Александр Син заявил, что в планах городской власти все-таки завершить реконструкцию ДС «Юность», в котором планировалось создать ледовую арену, но финансирование работ прекратилось из-за ситуации в стране.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом, по информации пресс-службы Запорожского горсовета, Александр Син заявил в рамках торжественного открытия после капитального ремонта спортивного зала коммунального учреждения «Заводский районный физкультурно-оздоровительный комплекс», в котором использовали финское покрытие, снятое в ДС «Юность» в ходе реконструкции:

«Уверен, что на этом финском покрытии мы воспитаем еще не одну спортивную звезду игровых видов спорта, которая прославит не только Запорожье, но и Украину. И если уж зашла речь о  Дворце спорта «Юность», то сразу скажу, что мы приняли решение проводить его реконструкцию за счет городского бюджета Запорожья. У нас есть возможность в течение двух лет закончить этот ремонт, и город получит не только современный зал для игровых видов спорта, но и современный концертный зал, и ледовую арену. Эту возможность нам дает бюджетная децентрализация, в рамках которой мы имеем бюджет развития 600 миллионов гривен уже в этом году».
Добавлено: 17-09-2015, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх