Запорожским бойцам АТО ко Дню защитника Отечества вручат по 500 грн

Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации отчитался о социальном обеспечении бойцов АТО и их семей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на сегодня в Запорожской области статус инвалида войны установлен 56 участникам антитеррористической операции, статус участника боевых действий – 2776, статус члена семьи погибшего военнослужащего – 171. Все эти категории имеют право на соответствующие социальные льготы. Услугами по оздоровлению и отдыху обеспечены 327 детей, родители которых погибли, пострадали или принимают непосредственное участие в АТО, в детских заведениях оздоровления и отдыха, 81 участник АТО – в санаторно-курортных учреждениях. Организован отдых для 22 человек – членов семей погибших участников АТО на базе отдыха «Тихая пристань». В рамках акции «Первоклассник-2015» 121 первоклассник из числа детей, родители которых погибли, пострадали или принимают непосредственное участие в АТО, получили школьные ранцы. Для семей погибших военнослужащих приобретено пять квартир за счет государственного бюджета. По инициативе председателя облгосадминистрации выделены средства из областного бюджета на приобретение еще семи квартир для семей погибших военнослужащих.

487 военнослужащим, уволенным со срочной службы, предоставленная одноразовая материальная помощь на сумму 632,6 тыс. грн.

Ко Дню защитника Украины, который отмечается 14 октября, адресную денежную помощь в размере 500 грн. получит каждый участник боевых действий.
Добавлено: 30-09-2015, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх