У жителя Запорожской области, ходившего по селу с пистолетом, дома нашли целый арсенал

Жители одного из сел Запорожской области пожаловались в милицию на соседа, который ходит по улицам, угрожая всем пистолетом. А дома у него нашли целый арсенал боеприпасов времен войны.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, жители одного из поселков Каменско-Днепровского района Запорожской области 17 июля сообщили в милицию, что 47-летний местный житель ходит по селу, угрожая людям предметом, похожим на пистолет. Правоохранители выехали на место происшествия и изъяли у мужчины пистолет «Эрма» травматического действия калибра 9 мм.

В августе сотрудники милиции получили информацию, что подозреваемый имеет особую «страсть» к оружию и боеприпасам: ищет места где велись боевые действия во время Великой Отечественной войны, проводит «раскопки» и хранит находки по месту жительства.

Правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства «коллекционера». В доме было найдено и изъято 5 патронов калибра 7,62 мм, боевую ручную осколочную гранату «РГ-42» промышленного изготовления времен ВОВ, боевую противотанковую гранату кумулятивного действия, боевой унифицированный подрывник дистанционного действия времен ВОВ. Как выяснилось, изъятые патроны являются боевыми, гранаты и взрыватель – пригодны для осуществления взрыва.

30 сентября по ходатайству следователя, подозреваемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Добавлено: 1-10-2015, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх