В Запорожье депутаты потеряли несколько десятков слесарей

Запорожские депутаты недовольны работой КП «Основание», хотя и отмечают определенные позитивные изменения.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий.

- Если на проедание раньше уходило 96%, то сегодня уходит 90%. Это шаг вперед, но шаг недостаточный, - считает он.

- Для начала – приведение в порядок штатного расписания, - сказал Великий, отвечая на вопрос журналистов, каких шагов он ожидает от КП. – Если записано, условно говоря, один дворник на два подъезда, то это должен быть один дворник на два подъезда.

Если нам говорят, что они не хотят работать за маленькую зарплату, то мы уже предлагали нормальное решение: увеличение зоны обслуживания с адекватным  повышением зарплаты. Пусть один дворник работает на четыре подъезда и получает зарплату в два раза выше сегодняшней. И пусть он работает 8 часов, как положено, и жильцы контролировали бы эту работу.

Сегодня это все не так. И не могу спокойно смотреть, когда в штатном расписании в одном территориальном отделении записано 57  или 60 слесарей, которые якобы денно и нощно ходят по квартирам и делают бесплатные ремонты. Кто-то из вас видел  слесаря, который пришел и спросил, может вам что-то починить, давайте я от ПРЭЖО  что-то сделаю. На бумаге это есть, - отметил он.
Добавлено: 1-10-2015, 16:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх