Запорожцев на Покровскую ярмарку ожидает грандиозная выставка цветов и казацкая олимпиада

В Запорожье городской голова Александр Син проконтролировал ход работ по подготовке к празднованию Дня города – Покровской ярмарке, которая пройдет два дня: 3 и 4 октября.

- Мы уже вышли на финишную прямую, начался монтаж выставки цветов. Это место, которое очень любят запорожцы, и в этом году мы порадуем новыми композициями. Руководитель предприятия говорят, что будет использовано из десяти тысяч цветов для создания композиций и украшения. Уже перекрыта Набережная магистраль: начинают подъезжать районы, которые начинают монтировать свои городки,  - отметил Александр Син. – Думаю, все начнется организованно и праздник, который мы не проводили в прошлом году, вернется для запорожцев. Уверен, что жители и гости города проведут ярмарку хорошо. Тем более  синоптики обещают, что будет теплее, чем сегодня.

- В этом году празднование ярмарки будет проходить два дня. В субботу пройдет традиционная ярмарка, а в воскресенье запорожцев ждет казацкая олимпиада, где запорожцы увидят соревнования казаков. Также ожидается установка кулинарного рекорда Украины. Приходите все в 11:00! Также вы посмотрите выставка цветочный композиций, «Город мастеров», концерты и конкурсы, - рассказал городской голова.

Как сообщил директора КП «Зеленстрой» Алексея Анохина, над созданием 20 цветочных композиций трудится более 170 работников. Так,  Центральной композицией станет «Лебединая верность», пара аистов, композиции в патриотическом стиле, фрукты, овощи и животные из растений. Кроме того, сотрудники «Зеленстроя» выложат из цветов слова - признание любви родному городу.
Добавлено: 2-10-2015, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх