На строящихся запорожских мостах возобновляется работа

В Запорожье на стройку мостов зашли деньги. Как сообщил директор Запорожского облавтодора Геннадий Тимченко, в начале недели были получены 4 млн. грн. кредитной задолженности.

Читайте наши новости в Facebook

По его словам, этих денег хватит для того, чтобы заплатить по долгам за электричество, закончить надвижку на объекте №4 – переходе со стороны Правого берега. А также начать сбор металлоконструкций.

Кроме того, по его слова, есть надежда, что в октябре будет получено еще 4 млн. кредитной задолженности. Он отметил, что на стройку для выполнения наиболее необходимых работ, необходимо 40 млн. грн.

Напомним, последние работы на данном объекте проводились в январе 2015 года.

И.о. руководителя Укравтодора Евгений Барах заявил, что они заручаются поддержкой Минфина о выделении в следующем году 200 млн. грн. для полного завершения работ на данном объекте. Он отметил, что на данный момент нельзя точно сказать, сколько средств необходимо для того, чтобы полностью завершить строительство запорожских мостов, поскольку нужно провести перерасчет сметы в соответствии с нынешними реалиями. По его мнению, оптимальным алгоритмом работ будет пошаговое их завершение. Например, закончить объект №4, а потом приступать к следующему.

Добавлено: 9-10-2015, 11:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх