В Запорожье тепло в проблемных стояках появится в течение недели-двух

В Запорожье завтра до линии балансового раздела будет подано тепло.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время оперативного совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города.

Как сообщил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин, вчера утром началась подача тепла. 60 котельных из 64 уже запушены. При этом котельная по Ореховскому шоссе не запущена, поскольку областная больница отказалась от приема тепла. Подобная ситуация еще по нескольким котельным.

По словам Свиркина, начало отопительного сезона прошло организовано. Так, концерн «Городские тепловые сети» закупил 1385 счетчиков тепла, из них 991 установлено. При этом мэр Александр Син отметил, что в тех домах, где не была проведена поверка счетчиков по вине коммунальных служб, горожане не должны финансово пострадать.

Как сообщили представители концерна, 66% домов ЖСК не подключаются. При этом до линии балансораздела тепло будет подано везде уже завтра, а вот подключение отдельных проблемных стояков будет осуществляться в течение недели – двух.

По информации директора КП «Основание» Алексея Гаврикова, 2765 домов -  73% получают тепло.

В свою очередь городской голова Запорожья Александр Син сообщил, что сегодня на линию 15-80 с  7:00 до 10:00 поступило 2 200 звонков, а 102 звонка не было принято. Он подчеркнул, что работники службы не должны давать пустые ответы, а предоставлять конкретную информацию – когда  будут проведены ремонтные работы.
Добавлено: 12-10-2015, 12:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх