Первое свидание для жителя Запорожья обернулось нападением лже-СБУшников

Правоохранители быстро сумели задержать двух парней, напавших на жителя областного центра.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, сегодня, 28 октября, около часа ночи в Жовтневый РО обратился за помощью 23-летний житель областного центра.

По его словам, он познакомился с девушкой в сети Интернет. Договорились о встрече в районе автовокзала. Далее она попросила немного подождать под мостом через Московку. Спустившегося к воде парня сбили с ног и начали избивать двое поджидавших его там парней. Связали руки потерпевшего поясом, а ноги – шнурками кроссовок. А дальше, назвавшись работниками Службы безопасности Украины, начали «допрос». При этом тыкали в глаза какими-то удостоверениями. Далее, продолжая бить жертву, заявили, что утопят его в реке, если не получат тысячу долларов США. Наконец, удовлетворились мобильным телефоном, личными вещами и кошельком с деньгами и скрылись в неизвестном направлении.

Получив ориентировку с приметами нападавших, наряды и патрули, дислоцированные в районе, начали отработку территории. Вскоре в районе Центрального рынка бойцы батальона патрульной службы милиции увидели двух молодых людей, описание которых совпадал с приметами грабителей. Потерпевший узнал своих обидчиков. Обоих подозреваемых задержали. При осмотре у одного из них обнаружили вещи пострадавшего.

Во время задержания тот из них, у кого находилось похищенное, пытался выдать себя за личного корреспондента программы «Чрезвычайные новости» на ICTV. Опять пошло в ход удостоверение, на этот раз с надписью «Пресса». При более детальном осмотре выяснилось, что «журналист» демонстрировал удостоверение несуществующей газеты.

Личность девушки, заманившей потерпевшего на ночное свидание под мостом, устанавливается. А задержанных проверяют на возможную причастность к совершению аналогичных преступлений.
Добавлено: 28-10-2015, 14:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх