В Запорожской области готовятся к мощным снегопадам на Новый год

Из резервного фонда будут выделены дополнительные средства на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, такое решение принято на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В частности, для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, зимнего содержания автомобильных дорог общего пользования области решено создать десятидневный запас горюче-смазочных материалов.

Тем более, что гидрометеорологическая служба прогнозирует на территории Запорожской области ориентировочно в третьей декаде декабря-начале января сильные снегопады.

Для обеспечения работы техники Службы автомобильных дорог в Запорожской области нужно ориентировочно 55 тыс. л бензина и 125 тыс. л дизельного топлива общей стоимостью 3 млн. 115 тысяч грн.

По результатам рассмотрения вопроса члены комиссии решили выделить из областного резервного фонда Службе автомобильных дорог в Запорожской области необходимую сумму на создание десятидневного запаса горюче-смазочных материалов с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на дорогах общего пользования в Запорожской области в осенне-зимний период 2015-2016 годов.
Добавлено: 10-11-2015, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх