В Запорожской области задержали троих парней, за два дня совершивших 5 вооруженных ограблений

Полицейские Запорожской области задержали трех мужчин, которые в течение двух суток совершили пять разбойных нападений, угрожая оружием.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУ НП в Запорожской области, 28 октября в Хортицкий райотдел милиции поступило сообщение от 43-летней местной жительницы. Около 22 часов на улице Буденного неизвестный мужчина, угрожая предметом похожим на пистолет, завладел ее женской сумкой, в которой находился кошелек с деньгами. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

С аналогичными заявлениями в милицию обратились еще четверо пострадавших. Все они рассказывали подобные ситуации. Двое неизвестных подходили к заявителям и, угрожая применением предмета похожего на пистолет, отбирали мобильные телефоны, деньги и другие личные вещи.

5 ноября подозреваемые были задержаны. Все трое ранее не судимые.

Во время санкционированных обысков у злоумышленников изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр револьвер, пистолет и автомат.

Во время досудебного расследования установлено, что 25-летний житель города был организатором всех криминальных правонарушений. 7 ноября Хортицким районным судом Запорожья ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Исполнители преступлений – 21-летний житель Васильевского района и 22-летний житель города. Младшему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а старшему – личное обязательство.

Всех троих проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Добавлено: 25-11-2015, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх