Владимир Буряк рассказал о первых шагах на посту мэра: распределение должностей и аудит КП

Городской голова Запорожья Владимир Буряк рассказал о первых шагах на посту.

Читайте наши новости в Facebook

- В понедельник начну аудит всех коммунальных предприятий Запорожья. С мировым именем. Будут делать то, что им положено, - заявил он, отметив, что выводы будут в течение трех недель – максимум до месяца.

По его словам, после выводов материалы «будут переданы в суд и прокуратуру».

- Второе: давайте готовиться к зиме. Город – такое же предприятие, - сказал он, подчеркнув, что приходит с «командой профессионалов, которые параллельно с решением проблем жилищно-коммунального хозяйства, будет параллельно проведена работа по благоустройству парковых зон, дальше мы посмотрим, куда, бюджет пока еще не принят».

- Параллельно будем принимать бюджет. Самый главный вопрос, который существует: у нас семь партий в горсовете. Функция горсовета – не законотворческая, здесь будут приниматься решения, от которых зависит судьба каждого жителя. Я встречусь с каждым представителем, кто будет секретарем, кто будет руководителем…  - он подчеркнул, что работа получится, если депутаты пришли сюда работать, а не отстаивать свои бизнес-интересы. - Какой бы мэр не пришел, какая бы команда не пришла, если будут заблокированы решения, которые экономически обоснованы, работы не будет. Если мы это сделаем, то мы покажем, что городская власть прозрачно рассматривает вопросы жизнедеятельности города, тогда здесь будет инвестор, потому что увидит предсказуемость действий власти.
Добавлено: 25-11-2015, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх