У Запорожской областной библиотеки для юношества появилась новая «крыша» над головой

«Уличный библиотечный центр» при Запорожской областной библиотеке имени юношества стартовал этим летом. В рамках проекта библиотекари организовали уличный абонемент, который позволил не только ознакомить запорожцев с новинками библиотечного фонда прямо на проспекте, но и организовать подписку, получить консультацию о проектах библиотеки и многое другое. Данная инициатива заинтересовала горожан и повысила посещаемость в библиотеке. Учитывая погодные условия, с наступлением холодов, проект пришлось закрыть.

Этой проблемой обеспокоились представители общественной организации «Запорожский вектор». Благодаря поддержке мецената Александра Богуслаева для проекта «Уличный библиотечный центр» была куплена передвижная палатка. Надежное укрытие позволит библиотекарям не только знакомить запорожцев с новинками книжного фонда на проспекте, но и реализовать выездные акции.

- Для нас это большая радость, - рассказывает Инна Еременко инициатор проекта ««Уличный библиотечный центр»». – Спасибо большое «Запорожскому вектору» и лично меценату Александру Богуслаеву за то, что откликнулись на нашу просьбу. В наше сложное время, когда библиотеки находятся на грани выживания такая помощь для нас очень ценна. Это позволит нам показать альтернативные формы работы библиотечных учреждений, реализовать на базе библиотеки ряд социальных проектов, ну и конечно привлечь еще больше читателей и популяризировать книгу, как источник развития гармоничной личности.

Добавлено: 27-11-2015, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх