«Запорожский вектор» установил велопарковку возле областной библиотеки

Меценат Александр Богуслаев и общественная организация «Запорожский вектор» продолжают реализацию проекта по установке велопарковок в Запорожье

12 ноября возле Запорожской областной универсальной библиотеки общественники оборудовали шестую по счету велопарковку в городе. Ранее велопарковки под эгидой «Запорожского вектора» были установлены для студентов и преподавателей возле двух крупнейших вузов – Запорожского национального университета и «машинки», в парке «Дубовая роща», возле «Запорожского дуба» и в усадьбе Попова.

 - Данный проект осуществляется благодаря поддержке мецената Александра Богуслаева, учредителя страховой компании «Мотор-Гарант», - рассказывает Владимир Глазунов, заместитель главы правления ОО «Запорожский вектор» и «Фонда добрых дел». – Учитывая наше тесное сотрудничество с областной библиотекой, установка велостоянки стала очередным проектом в рамках нашего партнерства. На очереди установка пандуса для читателей библиотеки, что мы успешно реализуем в следующем году.

Руководство библиотеки высоко оценило инициативу общественников.

- Учитывая экологическую нагрузку на город, велосипед – на сегодняшний день прекрасная альтернатива для горожан, - говорит Инна Степаненко, директор Запорожской областной универсальной научной библиотеки. – Среди наших читателей  также очень много велосипедистов, которые теперь смогут комфортно парковаться на территории библиотеки и спокойно обслуживаться. Спасибо всем, кто участвует  в этой инициативе, и развивает возможности для того, чтобы улучшался наш город и мы с вами.
Добавлено: 12-11-2014, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх