Запорожская область перевыполнила план по контрактникам

Из областного сборного пункта отправлена очередная команда кандидатов на прохождение военной службы по контракту в количестве 13 человек в учебный центр в городе Житомир, где проходят подготовку специалисты для высокомобильных десантных войск.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, наряд на контрактную службу на 2015 год областной военный комиссариат выполнил на 112%. В соответствии с планом облвоенкомат должен был отобрать 415 контрактников, а с начала года для военных частей уже отобрано 465 человек.

С целью повышения мотивации граждан для поступления на военную службу по контракту правительством страны и руководством Вооруженных Сил Украины используется ряд мероприятий, а именно: военнослужащим по призыву по мобилизации на период при заключении контракта предусмотрено единовременное денежное пособие (лицам рядового состава – восемь минимальных заработных плат (11024 грн.), лицам сержантского и старшинского состава – девять минимальных заработных плат (12402 грн.), лицам офицерского состава – десять минимальных заработных плат (13780 грн.); введен краткосрочный контракт сроком на 6 месяцев; введено присвоение первичного воинского звания «младший лейтенант» военнослужащим рядового состава, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации на особый период; введен порядок назначения на офицерские должности лиц сержантского и старшинского состава, которые имеют боевой опыт и не имеют высшего образования.

Кроме того, предусмотрен показатель среднемесячного денежного обеспечения солдатского, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту, в размере: при заключении первого контракта – 6 тыс. грн .; при заключении следующих контрактов – 7 тыс. грн.
Добавлено: 10-12-2015, 15:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх