Патриотов Запорожской области зазывают на контрактную службу

В районных и городских военкоматах Запорожской области продолжается активная работа по отбору кандидатов для комплектования воинских частей и соединений Вооруженных Силу Украины военнослужащими военной службы по контракту.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в 2015 году в области уже приняты на военную службу по контракту 494 человека.

С целью повышения мотивации граждан для поступления на военную службу по контракту правительством страны и руководством Вооруженных Сил Украины принят ряд мер.

Так, с 1 января 2016 года увеличен размер денежного обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - от 7000 грн. и более в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.

Военнослужащим по призыву по мобилизации, на период при заключении контракта предусмотрено единовременное пособие: лицам рядового состава – восемь минимальных заработных плат (11 024 грн.), Лицам сержантского и старшинского состава – девять минимальных заработных плат (12402 грн.), лицам офицерского состава – десять минимальных заработных плат (13780 грн.).

Введен краткосрочный контракт сроком на шесть месяцев для военнослужащих, призванных по мобилизации; присвоения первичного воинского звания «младший лейтенант» военнослужащим рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации; введен порядок назначения на офицерские должности лиц сержантского и старшинского состава, которые имеют боевой опыт и не имеют высшего образования.
Добавлено: 18-01-2016, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх