В Запорожье парня ограбил интернет-знакомый

24-летний парень обратился в полицию: его, угрожая ножом, ограбил парень, с которым он познакомился в сети Интернет.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 19 ноября в 3:30 в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение от 24-летнего гражданина. Около 21:00 18 ноября неизвестный мужчина, угрожая ножом, проник в квартиру, которую он снимает, и завладел имуществом.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что вечером он договорился о встрече с парнем, с которым познакомился в сети Интернет для общения. Встретились они у магазина по улице Новокузнецкой. Новый знакомый внезапно начал угрожать применением ножа и потребовал, чтобы пострадавший показал, где он живет. Испугавшись, он провел неизвестного в квартиру, которую снимает. Злоумышленник забрал из квартиры мобильный телефон, ноутбук и личные вещи парня. После чего ушел в неизвестном направлении.

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о причастности к совершенному преступлению местного жителя. 8 декабря полицейские задержали злодея.

Им оказался 19-летний ранее не судимый местный житель. Ему была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Во время досудебного расследования установлено, что задержанный причастен к совершению еще четырех уголовных правонарушений на территории Хортицкого района. Он у 26-летнего местного жителя требовал деньги, а через некоторое время еще открыто завладел его часами. Кроме этого, 9 ноября он вместе с подельником избили 49-летнего мужчину и завладели его имуществом и автомобилем «Рено».

За совершенные преступления задержанному грозит наказание в виде до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 31-12-2015, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх