Житель Запорожской области отдал мошенникам деньги «на нужды АТО»

Правоохранители разыскивают мошенников, которые якобы для нужд АТО стребовали с жителя Запорожской области деньги.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в субботу, 16 января, около 17:00 в Мелитопольский отдел полиции обратился 36-летний местный житель, который рассказал, что 12 января на мобильный телефон его 11-летнего сына поступило смс-сообщение о выигрыше автомобиля «Шкода».

Заявитель позвонил по указанному в сообщении номеру. Неизвестный мужчина сказал ему, что они действительно выиграли автомобиль и могут забрать транспорт или деньги. Но перед этим необходимо оплатить 1% от стоимости выигрыша (2960 гривен) и продиктовал номер банковской карты. Мужчина быстро перечислил на указанный незнакомцем номер карточки деньги.

Через некоторое время снова позвонил неизвестный, который сказал, что необходимо оплатить еще 4 452 гривны, которые будут зачислены в фонд АТО. Впоследствии неизвестный рассказал, что нужно также уплатить 2% комиссии за услуги банка.

После очередной денежной операции заявитель пытался позвонить неизвестному, но мобильный телефон был уже отключен. Общая сумма ущерба – 7412 гривен.
Добавлено: 18-01-2016, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх